Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Mercedes-Benz покорился проекционным дисплеям

В новом поколении C-Class и S-Class будет индикация на лобовом стекле показаний бортового компьютера. Ранее Mercedes-Benz избегал проекционных экранов, и даже считал их для водителей небезопасными. Примечательно, что конкурирующие Volkswagen и BMW уже давно пользуются этой технологией.

Mercedes-Benz пересмотрел свою позицию к проекционным системам, которые называются Head-Up Display (HUD). Они выводят нужную информацию на лобовое стекло. Так водители, не отвлекаясь от дороги, могут видеть текущую скорость, инструкции по навигации, расчетное время в пути и даже данные о пробках и камерах. Более того, система способна предупредить вас о внезапном появлении пешехода на трассе, а в ночное время отобразит его положение на стекле.

Такая индикация будет использоваться в новом поколении авто S-Class и C-Class. Планируется их выход к осени следующего, 2014 года. Как утверждает представитель концерна Daimler, новая технология будет в широком круге автомобилей. Не исключено, что появление HUD будет в недавно обновленном E-class и прочих моделях немецкого производителя.

Ранее компания избегала таких новинок, поскольку считала, что в этих устройствах кроется источник повышенной опасности для водителей. Представители автомобилестроительного гиганта утверждали, что HUD отвлекает на дороге и это повышает риск дорожно транспортного происшествия.
Как известно BMW, Volkswagen и Audi уже давно пользуются системами проецирования показаний бортового компьютера. Примечательно, что недавно подобный экран поставила и новенькая Mazda 3.
Кроме встроенных есть и универсальные решения, которые можно устанавливать на любое авто. К примеру, о создании такого устройства сообщила Garmin. Его расположение находится перед лобовым стеклом, где клеится специальная пленка. Передача информации осуществляется по беспроводному Bluetooth  со смартфона с установленным приложением под названием Garmin StreetPilot или NAVIGON. Такое устройство стоит примерно $130.

По словам аналитиков к 2020 году количество машин, оснащенных проекционными дисплеями, станет больше на 9% от их общего числа.

10.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Mercedes-Benz покорился проекционным дисплеям

Політика конфіденційності